Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В старшей группе «Солнышко» педагогами Артеевой А.Н. и Михайловской Е.Ю. проведены разнообразные мероприятия по реализации проекта по военно-патриотическому воспитанию, посвященному 23 февраля.
В течение двух недель воспитанники читали военную художественную литературу, беседовали о службе в армии, рассматривали иллюстрации, презентации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили и конструировали из разных конструкторов. Ребята изготовили открытки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями был оформлен стенд детских рисунков и выставка «Военная техника» из конструктора «Лего».
20 февраля в группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества «Мы ловкие и смелые». Мальчики соревновались с папами и дедушками, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Во время праздника педагогом Михайловской Е. Ю. был проведен мастер-класс по изготовлению военного танка из конструктора. Дети вместе с родителями сделали оригинальные и необычные военные машины. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети спели песню «Про папу», вручили открытку «Корабль», изготовленную своими руками.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев