Такие признания на самодельных открытках украсили холл женского общепсихиатрического отделения рубцовского стационара Краевой психиатрической больницы им. Эрдмана.
Накануне общероссийского Дня Матери специалист по социальной работе Ольга Копарева провела в отделении тематическое занятие. Во время работы с аппликациями каждая пациентка описывала свою маму, рассказывала самые запоминающиеся истории, связанные с ней.
– Роль матери для наших пациентов очень велика. Она включает создание особого эмоционального контакта с пациентом, который может влиять на его состояние и процесс лечения. Мама помогает в привитии навыков личной гигиены, регулярном приеме пищи, правильном приеме лекарственных препаратов. И кто, как не мама может научить жить в равновесии с самим с собой и с окружающими?! Мама является первым и главным учителем ребенка, – рассказала заведующая женским отделением АККПБ им. Эрдмана в Рубцовске, врач-психиатр Ольга Архипова.
💟 Праздник День матери является замечательной возможностью почтить великую роль материнства. Пусть это будет день восстанавливающей энергии для наших мам. Давайте не забывать открыто выражать свою любовь и признательность своим матерям не только в этот особенный день, но и каждый день, ведь они придают смысл нашему существованию и делают наш мир лучше!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев