Зима – это поразительно красивое время года, наполненное волшебством и тайнами. Все знают как в морозный солнечный день, хрустит снег под ногами и прозрачный зимний воздух поблёскивает в лучах солнца миллиардами снежных кристаллов. Снежные пейзажи, нежные снежинки, вихри снегопадов и деревья, укутанные инеем, создают неповторимую атмосферу волшебства.
18 декабря 2024 года получатели социальных услуг отделения социально-медицинской реабилитации на занятиях в сенсорной комнате рисовали снежинки❄️ солью. Ребята узнали, что у снежинок в природе всегда 6 лучиков идущих от центра и разветвляющихся как веточки.
Затем по нарисованным снежинкам наносили клей ПВА . После того, как снежинку полностью нарисовали клеем, посыпали её солью, началось самое интересное! Дети окунали кисть в краску🎨 и наносили ее на рисунок.
Краска сама распространялась вдоль солевых линий. В подобном рисовании детей очень захватывает именно сам процесс рисования. Дети как загипнотизированные наблюдали за путешествиями краски вдоль линий соли. Результат получился очень яркий и красочный.
Новая техника рисования очень понравилась детям! Посмотрите какие замечательные снежинки у нас получились.👍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев