✏️Дети любят рисовать, но не у всех может получиться красивая лошадка, слоник или птичка. Используя трафарет можно нарисовать не одну лошадку, а целый зоопарк.
✏️Благодаря рисованию по трафаретам самые маленькие творцы смогут поверить в свои силы и полюбить рисование.
✏️Трафареты учат правильно держать карандаш в руке, регулировать силу нажима и создавать четкие линии.
✏️Многократное повторение одних и тех же движений при рисовании по трафаретам различных фигур развивает МЕЛКУЮ МОТОРИКУ рук, автоматизирует двигательные навыки, способность НЕ ВЫХОДИТЬ за контур и быть АККУРАТНЫМ.
✏️Очертание внешней линии предмета в процессе обводки силуэта, контура или по трафарету способствует уточнению, конкретизации строения предмета и его изображения, учит ребенка рисовать различные линии в заданных условиях: прямые, ломаные, прерывистые, волнистые.
Подготовительная группа № 11 использовала трафарет как шаблон для аппликации. Отличная идея👍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев