В этой сказке речь пойдёт о двух охотниках: Ольсине и Кынлабазе. Один из них, Кынлабаз, был хвастуном и лентяем, в то время как Ольсин отличался трудолюбием и смелостью.
В их селении жила прекрасная Най, к которой оба охотника стали свататься. Но девушка не могла определиться с выбором и предложила: «Отправляйтесь в тайгу, кто богаче добычу принесёт, за того и выйду».
Мораль сказки заключается в том, что каждый человек в различных ситуациях проявляет свои истинные качества: Ольсин доказал свою трудолюбие и смелость, а Кынлабаз — хвастовство и лень.
Интересные факты:
В 2010 году по мотивам этой сказки был создан мультфильм под названием «Пумасипа». На языке манси это слово означает «Благодарность».
Иллюстрацию к сказке «Два охотника» нарисовал ученик 2 класса Колесников Далимир. В своей работе он не только изобразил главных героев, но и передал красоту северной природы, колорит национальных костюмов и традиционное жилище народа манси.
приятного совместного вечернего просмотра!
Администратор официального сайта и Госпабликов МБДОУ д/с "Малыш" и автор рубрики "В гостях у сказки" Светлана Агакишиева https://clck.ru/3FyHp8 #МБДОУдетскийсадМалышрпЗалари
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев