2 октября 1904 года родился английский писатель Грэм Грин, известный всему миру не только своими рассказами, романами, пьесами, сценариями, эссе, путевыми заметками, но и приключениями, которых хватило бы не на одну жизнь.
Он написал множество романов, условно проходящих по разряду «шпионских», и создал героя, который ненавидит шпионаж и авантюры, но неизменно оказывается замешан и в том и в другом.
Грэм Грим – это писатель, который интересен широкому кругу читателей. Ведь в большинстве его романов всегда есть динамичный сюжет, запутанная интрига в сочетании с политическими концепциями и размышлениями.
За свою долгую жизнь он не раз менял общественно-политические взгляды, но непримиримость ко всем видам насилия и произвола – будь, то диктатура, проявления фашизма, расизма или религиозной нетерпимости – оставалась неизменной.
#libnvkz #НовокузнецкбиблиотекаЗапсибовская #писатели #ГрэмГрин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев