Но дети всегда остаются детьми. Задача взрослых постараться не превращать объяснения правил безопасности в скучные нотации: действовать ненавязчиво, применять игровые приёмы, читать сказки, играть в тематические игры.
10 января в детском саду были проведены мероприятия направленные на формирование у детей правил безопасного поведения в зимний период.
Педагоги группы для детей с ТНР прочитали детям рассказ Б.Житкова « На льдине», провели беседу, в заключение дети слепили героев рассказа.
В подготовительных группах, в ходе сюжетно ролевой игры «Спасатели», и «Море волнуется…», ребята обговорили правила безопасного поведения на воде в зимний период.
С детьми 2-ой младшей разновозрастной группы провели беседу по картинкам, поиграли в дидактическую игру «Какое настроение у погоды», закрепили знания о признаках природы зимой, правила поведения на дорогах, какую опасность представляет гололёд.
Рисование «Опасно-сосульки» позволило дать знания о том, что сосульки могут быть опасны для человека (если упадут с крыши- травма, если облизывать или есть- ангина); как уберечься от сосулек , подчиняться правилам безопасности, уметь предвидеть опасность.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев