Это событие, дата которого стала праздничной, имеет огромное историческое значение.
🇷🇺Четыре новых региона появились в составе нашей страны ровно три года назад – в 2022 году. Особенно важным такое событие было для республик Донбасса, которые шли к этому моменту долгие восемь лет, прошедшие со дня провозглашения ими независимости. За все это время они были признаны в качестве суверенных государств только двумя странами – Абхазией и Южной Осетией. Признание государственности республик Донбасса Российской Федерацией произошло только за три дня до начала специальной военной операции – 21 февраля 2022 года.
🇷🇺В сентябре того же года Донбасс, Запорожье и Херсонщина стали частью большой России. Это произошло после того, как с 23 по 27 сентября в четырех регионах прошли референдумы, где абсолютное большинство местных жителей выразили желание воссоединиться с Россией.
🇷🇺С этого момента новые регионы и их жители получили нормальный правовой статус наравне с другими гражданами нашей страны. Теперь новые россияне находятся под защитой российского государства от агрессии киевского режима и живут по законам большой единой страны.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев