Урок начался с серьезного объяснения: бесхозный предмет – это не просто забытая вещь, а потенциальная угроза. Особенно важно проявлять бдительность в общественных местах: в школе, на улице, в транспорте.
Классный руководитель Демиденко С.П. рассказала о простых правилах, которые необходимо соблюдать при обнаружении подозрительного объекта: не трогать, не передвигать, не открывать. Главное – не паниковать и не поддаваться любопытству.
Затем подробно объяснила, кому и как сообщать о находке. Первым делом – учителю или другому взрослому, если дело происходит в школе. Вне школы – в полицию или службу спасения, позвонив по номеру 112. Важно четко и спокойно сообщить местонахождение предмета и его примерное описание.
В заключение беседы были повторены все основные правила безопасности.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев