Власти Саудовской Аравии в ответ на заявления Дональда Трампа:
Источник в саудовском королевском дворе в интервью N12: "Когда Трамп говорит, что Саудовская Аравия хочет мира без палестинского государства, это противоречит нашим основным требованиям, которые мы неоднократно озвучивали, в том числе в статье, опубликованной у вас на этой неделе. Мы настаиваем на создании палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме – это наш главный принцип, и он не подлежит обсуждению. Без выполнения этого условия нормализация отношений не состоится"
– «Позиция Королевства в отношении создания палестинского государства является "твердой, решительной и неоспоримой". Эта позиция не подлежит обсуждению или торгу, и это сообщение было передано обеим администрациям США в последнее время»
– «Саудовская Аравия не прекратит работать над созданием независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, без этого не будет дипломатических отношений с Израилем»
– «Саудовская Аравия полностью отвергает ущемление прав палестинцев, будь то через политику израильских поселений или аннексию палестинских территорий, или через стремление к их миграции»
– «Эта позиция не подлежит обсуждению или торгу, постоянный и справедливый мир не может быть достигнут без того, чтобы палестинцы получили свои законные права в соответствии с международными решениями. Это было разъяснено как предыдущей, так и нынешней американской администрации»
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев