Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов встретился с главами администраций и жителями Всеволожского района, чтобы в живом формате обсудить как стратегические проекты, так и локальные дорожные проблемы.
Одной из ключевых тем стало строительство второго этапа КАД-2. По поручению губернатора Александра Дрозденко регион предложил федеральному центру изменить трассировку. Цель не допустить прохождения дороги через особо охраняемые природные территории и жилые кварталы. В качестве альтернативы предлагается направить транспортный поток с первой очереди КАД-2 в районе Кузьмолово на федеральную трассу А-181. Это решение позволит снизить нагрузку на природу и учесть интересы граждан, которые уже оформили землю и жильё.
Также обсуждались реконструкция Дороги жизни, развязка в Кудрово, обходы Всеволожска, Мурино и другие крупные проекты. Жители и представители муниципалитетов получили возможность задать вопросы и обозначить проблемы по части из них решения будут проработаны дополнительно.
Очень важно говорить напрямую с людьми и руководителями муниципалитетов. Время переписок прошло если работы не ведутся, будем принимать кадровые решения. Думаю, нам удалось донести до жителей, что сделано за последние 510 лет и что планируется дальше, подчеркнул Денис Седов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев