Эта модель выигрышно смотрится в любом однотонном цвете. Можно связать как бактус, от угла.
А можно от серединки основания, как обычную треугольную шаль. Вот эта как раз с серединкой, видите? То есть, шаль состоит из 2х половинок, накиды делаются как с обеих сторон от центральной линии, так и по краям с каждой стороны.
Приглядитесь к узору: легко, но изящно.
Схема узора: обозначения стандартные: кружок - накид, вертикальная палочка -лицевая, 2 других элемента, смотрящие в разные стороны - это двойная протяжка влево и вправо соответственно. Подобные простые узоры с коротким рапортом используются даже в платках по мотивам оренбургских узоров.
Узор простой, справится даже новичок.
Для выполнения такой шали, можно использовать шерстяную, пуховую или шелковую (бурет) пряжу. Вяжется на спицах. Толщина пряжи средняя 300-600 мм в 100 граммах в идеале. Конечно, можете взять толще или тоньше, на ваше усмотрение. Чем пряжа тоньше, чем изящнее и легче получится шаль, а чем толще, тем фактурнее и тяжелее.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев