Два корпуса ТЦ «Аврора» в Самаре закрыли в связи с проверками МЧС и прокуратуры.
«Мы в первую очередь заботимся о безопасности в нашем торговом центре, — сообщили журналисту Волга Ньюс в ответ на официальный запрос в ТЦ “Аврора”. — Мы приняли решение о проведении в кратчайшие сроки проверки состояния систем пожарной безопасности нашего центра. Мы привлекли специализированные организации в области пожарной безопасности и обратились в Управление ГУ МЧС России по Самарской области оказать содействие своими специалистами в проведении проверки».
В ТЦ сообщают, что «для эффективной работы приглашенных специалистов» решили закрыть для посетителей первый и второй корпуса с 3 по 6 апреля.
В ТЦ подчеркивают, что хотят дать возможность специалистам быстро и эффективно провести проверку.
В период проверок пожарных и прокуратуры, начавшихся после крупного пожара в ТЦ в Кемерово, закрыт был и КРЦ «Улица» в Сызрани. На сайте сызранского КРЦ сообщается, что он закрыт на «плановый ремонт» с 30 марта и «до окончания строительных работ». Источник в КРЦ сообщил Волга Ньюс, что ремонт также учитывает и правила пожарной безопасности, в соответствии с которыми произойдут небольшие перемены внутри КРЦ. В Сызранской прокуратуре журналисту Волга Ньюс пояснили, что официальных предписаний КРЦ не было.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев