Приготовим сами - своими руками!"
Изготовление поделок из цветной бумаги своими руками является простым и очень интересным занятием, которое развивает творческое воображение, внимание, речь и память ребенка.
Сегодня 23 ноября на занятии профильного объединения "Калейдоскоп" воспитанники 1 года обучения научились выполнять объемную открытку-аппликацию "Лилия для мамочки", к празднику, посвященному Дню матери.
Всё, что нам понадобилось для проведения творческого занятия – это цветная бумага, картон, ножницы, клей, цветные карандаши и отличное настроение ребят - первоклассников!
Для того,что бы открытка получилась нежной для лепестков цветка был выбран розовый цвет, а для листочков - ярко-зеленый.
На занятии каждый воспитанник старался очень аккуратно выполнить все поэтапные задания работы: начиная от складывания бумаги, разметки, вырезания и наклеивания всех деталей на основу открытки.
По итогам занятия у ребят получились простые в изготовлении,но эффектные и яркие поздравительные открытки для своих мам.
В.П. Козловская, педагог дополнительного образования
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2