🎬 Стихотворение Степана Кадашникова о том, что война, это не только слава и почести, это трудная, ежедневная, солдатская работа прекрасно прочитал Корчагин Юрий Сергеевич, преподаватель ГАПОУ "Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум" для областной патриотической акции «Читаем о войне»🎗
ВОЙНА — НЕ ТОЛЬКО ОРДЕНА
Война — не только ордена,
А смерть, окопы и бомбёжки.
Кому-то, может, — мать родна,
А нам — огонь и седина,
И горе, что хлебаем ложкой.
Война — не почести и слава,
Она — за Родину дела
И за товарищей до дна,
И жизнь, которая одна,
Что не начать потом сначала.
Война — где есть «чужой» и «свой»,
Где жив пока — и слава богу,
Где оставляешь за спиной
Любовь, надежду и покой,
Шагая в ногу и не в ногу.
Война — солдатская работа
Без выходных и проходных.
Идёт вперёд за ротой рота,
А наверху поделит кто-то
На мёртвых нас и на живых.
© Степан Кадашников
🇷🇺 Стихотворение поэта "Война – не только ордена" о том, что война – это каждодневный, тяжелый, физический труд, часто в мороз, или по колено в воде, это постоянный риск погибнуть, это потеря лучших друзей. Стихотворение Степана Кадашникова посвящается и бойцам, воюющим сегодня в зоне СВО, защищая жизнь своих родных и нашу страну.
Стихи и песни о любви и жизни, о Великой Отечественной войне, специальной военной операции, стихотворения ко Дню Победы, сегодня звучат в самых разных регионах страны, на ТВ-каналах и радиостанциях России, на концертах и конкурсах к 80-летию Победы, мероприятиях в честь 9 мая. К нам в группу уже присылают новые видео с песнями и стихами, снятые к восьмидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне, патриотические стихи о ветеранах, героях ВОВ, бессмертном полке, подвиге советского народа. Стихотворения и песни о погибших на СВО героях, ко Дню Победы в ВОВ, строки про Донбасс, читают дети и школьники в поддержку наших бойцов на фронте. Стихотворения звучат на телеканалах, патриотических мероприятиях, концертах к 9 мая, фестивалях военной песни, принимают участие в патриотических проектах, акциях памяти, конкурсах чтецов. Современные стихи про ВОВ и войну на Донбассе, о солдатах, воюющих в зоне СВО, новом поколении победителей, наследии Великой Победы.
А также новые стихотворения и песни про любовь, стихи о природе и Родине, зависти, дружбе, Санкт-Петербурге (Ленинграде — городе-герое), можно посмотреть или скачать:
► в Яндекс.Дзен 👉 zen.yandex.ru/kadashnikov ► в YouTube 👉 youtube.com/kadashnikov #стихиовойне #стихипровойну #ДеньПобеды #стихик9мая #военыестихи #9мая #стихипросолдат #кадашников #стихидослез #конкурс
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев