Обычно через рассаду выращивают культивары сельдерея черешковые и корневые, сроки посева те же, что и у репчатого лука (примерно в середине февраля).
Семена всходят медленно, и сеянцы растут также неспешно, обычно спустя 60 дней после появления всходов рассаду можно пересаживать на постоянное место.
Не забывайте, что прорастают семена довольно медленно: от времени посева до времени прорастания может пройти до 20 суток. Поэтому семена желательно предварительно замачивать в растворе стимулятора роста. Если в семенах не уверены, можно замочить их на 15 минут в розовом растворе марганцовки.
Семена лучше всего высевать в отдельные емкости. В каждую нужно помещать по паре семян, в дальнейшем оставить нужно один самый мощный росточек, а другой удалить или пересадить. Выращенная в отдельных емкостях рассада не потребует пикировки и быстрее приживется.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев