⚡Артём Здунов, Глава Республики Мордовия, осмотрел производство замороженных полуфабрикатов на предприятии МПК «Атяшевский» ГК «Талина» в Рузаевском районе. Здесь расположены ключевые объекты республиканской программы «Большая кухня». Во время посещения руководитель республики ознакомился с производственной инфраструктурой и продукцией завода.
🏭Развитие пищевого кластера в Рузаевском районе, реализуемое ГК «Талина», началось в 2022 году. На текущий момент на полную производственную мощность вышел первый в России завод по промышленному производству мясных снеков с объемом инвестиций 2,4 млрд. руб., в завершающей стадии строительства находятся заводы по производству замороженных полуфабрикатов, где планируется производство пельменей, вареников, блинов, чебуреков, а также завод по производству хлебопекарной продукции, где планируется выпуск чиабатты, багетов, разных видов пиццы. Объем инвестиций в проекты, реализуемые на Рузаевской инвестиционной площадке уже превысил 17 млрд. руб. Проекты предусматривают трудоустройство 6 тыс. сотрудников, причём уже сейчас на предприятиях комплекса занято более 1,5 тысяч сотрудников.
💯Поддержка власти региона создаёт благоприятные условия для успешной реализации всех заявленных проектов, обеспечивая позитивную динамику основных экономических индикаторов региона.
📈Отметим также, что программа «Большая кухня» направлена не только на увеличение объёма выпускаемых пищевых продуктов, но и на формирование современной промышленной инфраструктуры, способствующей повышению благосостояния жителей региона и укреплению позиций Мордовии на российском рынке продуктов питания.
#ГКТалина #ЗПФ #Больша_кухня #Готовая_еда #gk_talinа
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев