С 18 по 22 августа здесь проходит межрегиональный «Кубок защитников Отечества», объединивший около 130 ветеранов спецоперации из 14 регионов ПФО. Среди них — сборная Чувашии из 12 настоящих героев.
Наши бойцы сражаются в шести дисциплинах: волейбол сидя, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, стрельба из лука, метание ножа и настольный теннис. Для многих эти виды спорта стали не просто увлечением, а важной частью процесса восстановления после тяжелых ранений.
По словам полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, «Кубок защитников Отечества» — одна из возможностей для самореализации ветеранов СВО из регионов округа, важная площадка для реабилитации и интеграции героев в активную жизнь.
«После ранения получил инвалидность, дальше не знал, чем занять себя. В фонде «Защитников Отечества» предложили заниматься волейболом. Согласился, подумал, почему бы и нет. В итоге сейчас нет никаких стрессовых состояний, спать начал лучше», — поделился своим опытом капитан команды Чувашии и финалист программы «Время СВОих» Максим Квасов.
Организаторы турнира — государственный фонд «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России и правительство Нижегородской области — сделали все для комфорта участников.
«Президент России объявил этот год Годом защитника Отечества в честь вас — наших доблестных героев. Своим примером вы показываете, что даже после тяжелого ранения можно жить активно, покорять новые вершины, в том числе спортивные», — обратилась к участникам Анна Цивилева, статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ.
💪 Желаем нашим ребятам спортивных побед!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев