29 сентября 2025 года воспитатели Чивелева Н.В. и Ильина Е.Н. поговорили с воспитанниками МАДОУ "Детский сад № 5 "Колокольчик" о родителях родителей. А вы знаете, кто они? А также об уважительном отношении к пожилым людям.
Цель беседы: поговорить с детьми о празднике День пожилых людей, обратить внимание на проблему старости, развивать в них чувство уважения, сопереживания; вызвать желание помогать пожилым людям и заботиться о своих бабушках и дедушках. Словарь: пожилые, пенсионеры, благотворительность, забота, мудрость, душевная теплота, одиночество.
1 октября мы ежегодно отмечаем «Международный день пожилых людей». Это не просто дата в календаре, а возможность задуматься о ценности мудрости и опыта, которые приносят с собой наши бабушки и дедушки. Дети рассказывали, как они помогают и заботятся о своих бабушках и дедушках и за что они их любят, отгадывали загадки, пели песни, читали рассказы, говорили про добрые слова, людям, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года — моё богатство».
Выучили новые пословицы: Вежливости открываются все двери. И стар, да весел, и молод, да угрюм. Не смейся над старым – сам будешь стар. Сам стар, да душа молода.
Забота о пожилых — это не только обязанность детей, это право родителей, закреплённое законом. Забота о пожилых людях — непростое дело.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев