Рещиков Вячеслав Борисович родился 03.02.1951 г. в г. Кяхта в семье Рещиковых Бориса Ивановича и Елены Фёдоровны. Вячеслав Борисович был одним из пяти сыновей.
В 1966 г. поступил в Кяхтинский гидромелиоративный техникум. После окончания техникума, был призван служить в ряды Советской Армии. Служил в танковых войсках, дослужился до старшего лейтенанта.
В 1972 г. начал свою трудовую деятельность в Кяхтинском АТП и проработал на данном предприятии до 2007 года. Работал слесарем, начальником колонны, аккумуляторщиком, механиком и водителем. Вячеслав Борисович продолжил династию водителей. Был водителем грузовых машин, затем стал водителем автобуса. На протяжении многих лет Вячеслав Борисович занимался перевозкой пассажиров.
В 2007 году устроился в МО " Город Кяхта", где проработал водителем Газ "Волга". В 2012 г. ушёл на пенсию. Но не смог без работы и в этом же году устроился в КПТД, где проработал 5 лет водителем, а затем сторожем.
С 2017 г. ушел на заслуженный отдых.
На протяжении последних 2-х лет боролся с онкологическим заболеванием. Вячеслав Борисович скончался 21.07.2025 г.
Это тяжелый удар и невосполнимая утрата.
Скорбим и разделяем боль утраты, добрая и светлая память о Вячеславе Борисовиче навсегда сохранится в сердцах Кяхтинцев.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев