За девять месяцев 2025 года производство сыров в крае достигло 3,5 тыс. тонн, что на 24,3% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Региональные производители освоили выпуск популярных сортов, включая моцареллу, чеддер, рикотту и пармезан.
«Ставропольские производители выполняют задачу по наращиванию поставок отечественной продукции и реализации политики импортозамещения. Развитие отрасли обеспечивают как крупные предприятия, так и представители малого бизнеса», — сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.
Предприниматели активно используют меры государственной поддержки, в том числе льготное кредитование под 6% годовых в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Внедрение современных технологий способствует дальнейшему росту объемов производства и расширению ассортимента сырной продукции.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев