С целью профилактики и предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения на территории "Автогородка" детского сада в игровой форме Екатерина Александровна провела образовательное занятие по ПДД. Она напомнила дошколятам основные меры безопасного поведения на дороге и вблизи неё.
Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы инспектора, отработали навыки хождения по пешеходном переходу, показали, как правильно пересекать проезжую часть на самокате или велосипеде, узнали о работе регулировщика.
Проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у " маленьких " пешеходов, велосипедистов и самокатчиков навыков безопасного поведения на улице, что в дальнейшем поможет снизить риск дорожно- транспортных происшествий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев