Ключевым событием программы станет передача храму частицы мощей праведного воина. Частицы прибудут в Хопылёво с участниками автопробега, который стартует 3 августа в Москве.
На большой сцене пройдет концерт с участием звезд российской эстрады и творческих коллективов Рыбинского района.
Для гостей праздника подготовлены разнообразные интерактивные площадки.
- Любители настольных игр смогут состязаться в знании краеведения, принять участие в турнире по «Морскому бою».
- Тех, кто предпочитает подвижные забавы, ждут мастер-классы по историческому танцу, старинная славянская игра «Горелки», перетягивание морского каната.
- Ценителей народного творчества привлекут мастер-классы по изготовлению корабликов, плетению брелоков из макраме, изготовлению куклы «Монтанка», резьбе по дереву, кузнечному делу и другие ремесла от музеев Рыбинского района.
Для желающих приобрести сувениры будет работать выставка-продажа мастеров прикладного творчества Рыбинского района, а также организованы презентации музейных экспозиций, экскурсии по территории храмового комплекса и в аптекарский огород с дегустацией чая.
Накануне события глава Рыбинского района Татьяна Смирнова вместе с представителями правительства области побывала в Хопылёве и оценила подготовку к важному мероприятию.
- Приглашаю всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию общецерковной канонизации прославленного российского адмирала, святого праведного воина Федора Ушакова, - сказала Татьяна Смирнова.
4 августа добраться на праздник в село Хопылёво можно будет на автобусе №160 «Рыбинск-Тутаев (левый берег)», который в этот день будет заезжать к месту проведения мероприятия.
Отправление автобуса в 09:05 и 15:05 из Рыбинска, 9:25 и 15:00 из Тутаева.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев