Автор: Ольга Федорова✍🏻
"MEZZO-SOPRANO"
То, что сопрано - это высокий женский голос, знают все или почти все. А итальянское слово "меццо" означает половина или середина. Получается, что меццо - сопрано - это голос, который по диапазону находится посредине между сопрано и супер-низким контральто🎶
🌹Яркий, чувственный, проникающий в самую душу, такой тембр встречается не очень часто, но в нем есть манящая, чарующая прелесть.
✨Это голос оперной цыганки Кармен и знающей три заветных карты Пиковой дамы, игривой Ольги Лариной и коварной Марины Мнишек.
Меццо-сопрано любили Иоганн Себастьян Бах и Антонио Вивальди. Моцарт отдал меццо-сопрано партию влюбленного тинейджера Керубино, а Гуно - роль юного Зибеля. Россини, женившись на меццо-сопрано, адресовал главные оперные партии именно такому типу голоса: Розина, Золушка, Семирамида… (А попробовал бы он, как все прочие авторы, писать для сопрано!!!)
🔥В России всегда были замечательные певицы с низкими голосами. Среди самых великих артисток ХХ века - Ирина Архипова, Елена Образцова, Зара Долуханова.
⚡Нам, магнитогорцам тоже есть чем гордиться, у нас есть своя звезда - Юлия Соколова. Великолепная певица является ведущей солисткой одновременно двух коллективов: Магнитогорской хоровой капеллы и Театра оперы и балета.
Она начала свою карьеру в 18 лет и в нынешнем году отметит 30-летие сценической жизни. Лучшие номера своего огромного репертуара она включила в юбилейную программу🎼
Концерт ЮЛИИ СОКОЛОВОЙ «СОЗВУЧИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ» откроет новый сезон Магнитогорской капеллы🎆
📆23 СЕНТЯБРЯ | 18:30
📍Театр оперы и балета
(пр. Ленина, 16)
______________
Билеты на официальном сайте Капеллы🎫
☎Справки по телефону:
+7 (351) 926-45-18 или
+7 (992) 520-34-09
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев