👏 В Пермский Линейный отдел МВД России на транспорте поступила на вооружение новая техника
По поручению Правительства Пермского края, в рамках реализации государственной программы Пермского края «Безопасный регион» Министерством территориальной безопасности ежегодно реализуются мероприятия, направленные на профилактику совершения преступлений.
В 2023 г. особое внимание было уделено усилению мер по профилактике правонарушений на транспорте.
В целях обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры в 2023 г. Министерством за счет государственной программы Пермского края «Безопасный регион» приобретено специальное оборудование для Пермского Линейного отдела МВД России на транспорте, в числе которых 12 устройств регистрации информации «Дозор 77», 10 планшетных компьютеров, 2 рамочных металлодетектора и полиграфическая продукция.
В общей сложности, на вооружение сотрудникам транспортной полиции поступило оборудование, приобретенное Министерством на сумму более 1,1 млн. руб.
02 февраля первый заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов в торжественной обстановке вручил начальнику Пермского Линейного отдела МВД России на транспорте подполковнику полиции Дмитрию Сысоеву закупленное оборудование, поблагодарил за тесное сотрудничество и взаимодействие в рамках профилактики правонарушений.
- В 2023 году, сотрудниками полиции Линейного отдела МВД России на транспорте совершения тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства, разбои, грабежи не допущено! Очень надеюсь, что переданная сегодня техника будет верным помощником в пресечении совершения правонарушений и преступлений, будет служить верой и правдой долгие годы!, - подчеркнул первый заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов.
Отметим, что за 12 месяцев 2023 г. в Пермский линейный отдел МВД России на транспорте поступило 3895 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. В структуре преступности преобладают преступления в сфере незаконного оборота наркотиков – 72,8%, преступления по линии уголовного розыска - 138.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев