Целый день сегодня шью Я одела всю семью. Погоди немного кошка Будет и тебе одёжка… Н. Родивилина
Умение шить издавна вызывало уважение и считалось большим преимуществом. И в наше время искусство шитья не утратило своего значения. Напротив, современные девушки, женщины, владеющие этим видом рукоделия, всегда могут рассчитывать на уважение и признание.
Известно, что одежда отражает художественный вкус человека, а это качество воспитывается с детства. Умение одеваться со вкусом – показатель эстетического развития личности, её культурного уровня, привычек, характера. Вкус – это прежде всего чувство меры во всём. Таким образом, одежда является произведением прикладного искусства утилитарного назначения. Обо всём этом и о многом другом,
учащимся 7-х классов Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Брединская средняя общеобразовательная школа № 1», рассказала зав. сектором Центральной районной библиотеки ММКУК ЦБС Брединского муниципального района.
8 февраля, ученики посетили этюд библиографический «Азбука шитья».
Рассказ ведущего дополнил обзор книжной выставки «Школа шитья», а демонстрация готовых изделий, вызвала неподдельный интерес у присутствующих.
В конце мероприятия, на основании увиденного и услышанного, ребята сделали вывод: к одежде надо относиться как к предмету искусства, а к одеванию – как к творческому процессу.
С.Н. Кайсарова,
зав. сектором ММКУК ЦБС
Центральной районной библиотеки

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев