В нашем районе 5 сельхозпредприятий и 25 крестьянских фермерских хозяйств занимаются разведением и выращиванием крупного рогатого скота, из них 2 предприятия и 10 крестьянских (фермерских) хозяйств — производством молока. Всего на территории района - 4482 голов коров.
Сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Переволоцкого района произведено на 1 мая 2022 года 1396 тонн молока.
Средняя продуктивность за четыре месяца 2022 года по сельскохозяйственным организациям составила 875 кг молока на одну корову.
Наибольший объем молока произвели хозяйства: ОП «Чесноковка» АО «Иволга» (830,3 тонны), колхоз им. К.Маркса (510,6 тонн), что составляет 96 % от всего произведенного молока.
Средний суточный надой по хозяйствам Переволоцкого района на 1 мая составляет 9,4 кг молока на 1 корову, на 11 мая – 10,4 кг.
Молоко – востребованный продукт. И спрос на него в стране будет только расти. Производство молока – одна из значимых отраслей агропромышленного комплекса.
#ПереволоцкийРайон#ZaРоссию#МыВместе#ЗаСильнуюРоссию#ЗаПрезидента
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев