📍В центре «Содействие» музыкально-развлекательное мероприятие посвятили Дню пожилого человека
🫶Этот праздник людей «серебряного» возраста — дань уважения мудрости, опыту и неоценимому вкладу старшего поколения в развитие общества. В России в этот день традиционно выражают признательность и одновременно подводят итоги проделанной работы по повышению качества их жизни.
📌Кстати, согласно статистике, в нашей стране около 3,7 миллиона пенсионеров посещают творческие кружки и объединения, занимаются театром, живописью, рукоделием и музыкой. Примерно 1 миллион человек «серебряного» возраста изучают иностранные языки, осваивают компьютерную грамотность, историю и литературу. Более 310 тысяч россиян старшего поколения посвящают себя добровольческой деятельности, участвуя в социальных, патриотических и благотворительных проектах.
💙Астраханские пенсионеры – активисты социального центра «Содействие» - не исключение. Для них активное долголетие – стиль их жизни, наполненные интересными и содержательными событиями будни и праздники.
🎉Свой праздник – День пожилого человека – подопечные социального учреждения отмечают не один день. Музыкально-развлекательная программа объединила яркие сольные и коллективные выступления творческих активистов Центра, на импровизированной сцене звучали песни, стихи, шутки, исполнялись зажигательные танцы. От настойчивых рекомендаций специалистов социального учреждения воздержаться от фокстрота и рок-н-ролла пенсионеры отмахивались: «Танцы на пенсии: когда, если не сейчас!»
✨Только зрителей, среди которых получатели социальных услуг, на празднике собралось более шестидесяти человек.
Всех собравшихся поздравила культорганизатор Центра Ольга Валуйская: «Возраст – это не помеха для активной и насыщенной жизни. Ваши энергия, оптимизм и стремление к новому вдохновляют нас. Желаем вам крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия и долгих лет жизни, наполненных радостью и любовью близких. Пусть каждый день дарит вам улыбки, заботу и уважение».
🌟Мероприятие продолжилось праздничным чаепитием: участники сами испекли пирожки, булочки, печенье, блины и ещё долго по-семейному делились новостями, рассказывали об успехах детей и внуков, а главное – строили планы на будущее.
В центре «Содействие» всех своих «серебряных» подопечных считают родными. Как в настоящей семье. Здесь уверены: если в семье нет дедушки или бабушки, значит, в ней нет и прошлого, а без прошлого нет и будущего.
#ЦентрСодействие
#соцзащитаАстрахани
#деньпожилогочеловека
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев