Такое печенье можно делать с разными начинками, если берете форму в виде «орешков» или же «грибочков».
Ингредиенты:
- 150 г муки,
- 150 г сахара,
- 200 г маргарина,
- щепотка соли,
- чайная ложечка соды, гашеной уксусом.
Приготовление:
1. Маргарин помещаем в небольшую кастрюльку эмалированную и ставим ее на средний огонь на плите. Подождем, пока маргарин растопится, и ставим его в сторонку для охлаждения.
2. В отдельной посудине взбейте с солью яйца. Для этого воспользуйтесь миксером. Взбивать надо минуты три, не меньше, так как взбиваемая масса должна стать больше в два раза.
3. После дальнейшего добавления нижеуказанных ингредиентов взбивание продолжается. Сначала кладете сахар, затем – гашеную соду. После взбивания должны выйти тягучая густая смесь.
4. Самым последним добавляемым ингредиентом является маргарин. Сначала его надо растопить и затем тонкой струйкой вливать при непрерывном помешивании. Кладете муку и замесите тесто. После замеса оно должно быть таким, как хорошая сметана.
5. Ну вот, ваше тесто и готово. Осталось налить его в форму и сделать на огне печенье.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев