В этом году в Кирове 108 детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Как правило, в зимние каникулы количество ДТП возрастает. Чтобы этого не допустить, юным участникам движения в игре напомнили правила поведения на дороге.
Более семидесяти школ города Кирова принимают участие в профилактическом мероприятии "Внимание! Каникулы!" Педагоги проводят с детьми профилактические беседы, экскурсии по микрорайонам города.
Во время занятия сотрудники ГИБДД не только рассказывали о правилах сами, но и проверяли знания первоклассников.
«Конечно же, мы обращаемся к родителям. В зимние каникулы дети предоставлены сами себе. И, конечно же, нужно усилить контроль: знать, где находится ваш ребенок, с кем он гуляет, с кем играет. Обязательно, провожая ребенка, например, с утра к бабушке, дедушке, напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах».
Подобные мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД каждый год, но о правилах дорожного движения необходимо помнить не только перед каникулами.
Работа с детьми на эту жизненно - важную тему должна вестись ежедневно. Напоминайте о правилах движения, а если переживаете за безопасность ребенка, при необходимости отправиться на дальнее расстояние вызывайте для него такси. Скорее скачивайте мобильное приложение ДЛЯ ВЫБОРА И ВЫЗОВА ТАКСИ "5МИНУТ" совершенно бесплатно:
📍 в App Store ➡ https://goo.gl/vPtZpw 📍 в Google Play ➡ https://goo.gl/pks4jW #киров #кировсити #кировскаяобласть #такси #5минут #приложение #мобильноеприложение #скачать #гуглплэй #googleplay #appstore #таксивезивези #таксикиров #таксивезет #такситудаиобратно #нижнийновгород #новгород #таксиновогород #таксинижнийновгород #вызовтакси #пассажир
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев