САЛАТ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ И ЯЙЦОМ В СМЕТАННОЙ ЗАПРАВКЕ
🍚
Если вот, уже не знаете, как еще приготовить цветную капусту, предлагаю вариант вкусного салатика.
В состав салата входит корень сельдерея, но те кто его на дух не переносят, с легкостью могут заменить сельдерей на отварной картофель или на морковку.
Прекрасный вариант замечательного и полезного салата-закуски.
Отлично сочетается с запеченной индейкой или отварной рыбой.
Возьмите:
Сметана 20% - 120 г, горчица не острая - 20 г, сок лимона - 15 мл, мед - 15 г, орехи грецкие - 100 г, укроп зелень - 20 г, семена кориандра молотые - 2 г, перец и соль по вкусу.
Корень сельдерея нарежьте средним кубиком и отварите вместе с цветной капустой до состояния альденте. То есть овощи должны быть немного недоваренными.
Сваренные овощи откиньте на сито и полностью обсушите от лишней влаги.
Редиску, яблоки и яйца нарежьте кубиком и сложите в салатник.
Горчицу смешайте с медом и лимонным соком, добавьте сметану и специи, всыпьте мелкорубленый укроп и все перемешайте до однородности.
Заправьте салат сметанным соусом и дайте ему настояться в холодильнике минут 30.
Подавайте как самостоятельное блюдо или как гарнир.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев