Все разные. Цена 999 рублей за все 45 штук, вместе с почтой + отдам в подарок дореволюционную царскую банкноту 25 рублей 1909 с портретом Александра III. Все что на фотографиях - всё подлинное. Копий, новоделов, и прочего подобного здесь нету. Отзывов с аукционов более 2000. Отправляю почтой по России. Ближайшая отправка вторник 14 сентября с утра.
В наборе 25 штук китайских рисовых денег (состояние unc, период 1970е-1990е и 20 штук банкнот мира периода ( состояние из обращения, 1902-1992). Итого 45 штук Китайские рисовые деньги все состояния unc, то есть в обращении не были, а банкноты мира из обращения Банкноты из обращения, могут иметь потертости, надрывы и утраты. В наборе банкноты Японии, Югославии, Германии, Греции, Италии, дореволюционной России, Анголы, Японской оккупации Филиппин (период обращения примерно 1904-1992 годы)
Обращаться в личку
С уважением Сергей
Китайские рисовые деньги - это аналог наших советских талонов, но в китайском варианте. Рисовые деньги Китая - это очень небольшого размера прямоугольные листки бумаги, с напечатанными текстами и различными изображениями, или без таковых, и использовались они в качестве продовольственных и товарных талонов. Введены они были в начале 1970-х годов правительством Китая для равномерного распределения среди китайского населения продуктов питания, и других товаров, нехватка которых была сильно ощутима в это время. Назывались они так потому, что основной продукт при их использовании был - рис. Потому их так и прозвали - рисовые деньги. Отменены были эти рисовые деньги в начале 1990-х годов, поскольку началось улучшение экономики Китая и дальнейшая необходимость в рисовых деньгах у китайцев отпала и ход пошел только официальный китайский юань.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев