🖇18 марта 2025 года в рамках реализации Плана деятельности опорной школы на 2025 год и плана работы районного методического объединения учителей биологии, химии и географии на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кильмезь прошел районный семинар по теме «Использование возможностей цифровой образовательной среды на уроках биологи, химии и географии для повышения качества образовательного процесса». На семинаре педагоги представили опыт работы с различными цифровыми образовательными ресурсами и сервисами.
📌 Венера Гаптульмаликовна Салахутдинова , учитель биологии и химии КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кильмезь, выступила по теме «Использование возможностей цифровой образовательной платформы Skysmart на уроках биологии, химии и географии».
📌Светлана Михайловна Крысова, учитель биологии и географии КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кильмезь, представила опыт по теме «Цифровые образовательные ресурсы как средство формирования познавательного интереса на уроках биологии».
📌Ирина Викторовна Бельтюкова, учитель географии МКОУ ООШ д. Малая Кильмезь, рассказала об использовании платформы РЭШ в образовательном пространстве учителя географии.
📌Яухария Низамутдиновна Маркова, учитель биологии и химии МКОУ Пестеревской СОШ д. Надежда, выступила по теме «Использование цифрового микроскопа на уроках биологии как средство повышения качества образования».
🖇Семинар прошел очень продуктивно, так как рассмотренные вопросы актуальны. Использование цифровой образовательной среды позволяет реализовывать принципы дифференцированного и индивидуального подхода к обучению, способствует развитию личности в процессе собственной деятельности, ориентирует на развитие исследовательских умений обучающимся, эффективно влияет на повышение уровня успешности овладения предметами естественно-научного цикла🎓
#Минпросвещения #ОфициальнаягруппаКОГОБУСШсУИОПпгтКильмезь
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев