Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов 2021/22 для «Зенита», досрочно гарантировавшего себе третье место и путёвку в весеннюю стадию еврокубков, не имел уже никакого турнирного значения. Тем не менее в домашней встрече с действующим победителем Лиги чемпионов «Челси», которому для сохранения первого места была нужна только победа, лидер российского футбола выложился на 100 процентов.
Пропустив мяч уже на первых минутах, зенитовцы не пали духом и ещё до перерыва забили два гола и вышли вперёд. В тайме втором «Челси» ещё два раза поразил ворота Михаила Кержакова, однако на четвёртой добавленной минуте Магомед Оздоев красивейшим ударом из-за пределов штрафной сравнял счёт – 3:3. Таким образом, в своём последнем матче в Лиге чемпионов «Зенит» добился яркой ничьей с одним из лучших клубов Европы.
Для «Зенита» этот матч оказался ещё и юбилейным, 200-м в еврокубковых турнирах: 115 в Кубке УЕФА/Лиге Европы, 76 в Кубке/Лиге чемпионов, 8 в Кубке Интертото и 1 в игре за Суперкубок УЕФА. В этих встречах петербургская команда одержала 97 побед (в том числе 21 крупную и 14 волевых) при 67 поражениях и общей разнице голов 323:243. Примечательно, что «Зенит» стал лишь вторым после московского «Спартака» российским клубом, проведшим в еврокубках две сотни матчей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев