Паспортные данные граждан РФ на портале Госуслуг отправляются на проверку в МВД автоматически.
Иногда проверка не проходит по ряду следующих причин:⤵️
🔹Данные нового паспорта не успели обновиться в базе МВД. Если получили новый паспорт, подождите 2 недели и запустите повторную проверку.
Если недавно меняли паспорт по причине смены ФИО, сначала обновите данные СНИЛС — они должны соответствовать данным паспорта. Изменить установочные данные СНИЛС можно через Социальный фонд РФ или в МФЦ.
🔹Проверьте, правильно ли перенесены данные из паспорта в личный кабинет, например буквы «ё» и «й», сокращения «г.» и «гор.». При необходимости исправьте данные в личном кабинете и отправьте на повторную проверку.
🔹Паспорт недействителен.
Если паспорт не проходит проверку автоматически.
Если вы уверены в правильности введённых данных, запустите ручную проверку через браузер — на компьютере или телефоне.
Для проверки перейдите в личный кабинет - Документы - Паспорт РФ - На проверку. Проверка занимает до 5 календарных дней включительно.
🔹Если проблема не решена, направьте обращение через сайт МВД. Из списка подразделений выберите «Главное управление по вопросам миграции». К обращению прикрепите скриншот страницы Госуслуг с паспортными данными из личного кабинета, а также фото или скан 2—3 страниц паспорта.
Если проверка паспорта длится более 5 календарных дней, сообщите о проблеме в службу поддержки Госуслуг.
#АдминистрацияРемонтненскогорайона #РемонтненскийМФЦ #Госуслуги #паспорт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев