За это время с учетом применения приема «Картирование» выявлены ключевые проблемы в потоке: периодические простои конвейера из-за низкой производительности операции отгрузки, сложной упаковки, длительной транспортировки изделий из цеха стеклопакетов, а также загрязнение изделий в процессе транспортировки.
На предприятии организовали «Фабрику идей» и из шести полученных за месяц предложений успели внедрить три, а еще два находятся в работе. Разработаны карты визуального контроля обслуживания оборудования. Сотрудники прошли подготовку на Фабрике процессов регионального центра компетенций, где научились выявлять проблемы в производственном потоке с заполнением листа фиксации проблем на «Инфоцентре» и, успешно применяя инструменты бережливого производства, выстроили поток единичных изделий.
В следующие три месяца работы в планах компании повысить на 24% долю изделий, вышедших «в годное» с первого предъявления, снизить незавершённое производство в потоке на 4,1% и увеличить выработку на 63% за смену.
#ФЦК
#производительность
#нацпроект
#РостовскаяОбластьРЦК
#БережливоеПроизводствоНаДону
#ПроизводительностьТруда61
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев