Проект размещён на сайте Правительства Ростовской области по ссылке https://clck.ru/3NJ9qV .
Соглашение вступает в силу с 1 января 2026 года и устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Ростовской области, а также совместные действия сторон по их реализации.
Основной целью документа является обеспечение социального благополучия жителей Ростовской области и сохранение социально-экономической стабильности, что отражает основные направления и цели развития, обозначенные Президентом Росийской Федерации Владимиром Путиным в Указе от 07.05.2024 № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».
Ключевыми направлениями нового Соглашения являются: повышение доходов населения, сохранение стабильной занятости и развитие рынка труда, безопасность рабочих мест, улучшение качества окружающей среды, забота о материнстве и детстве, а также дальнейшее развитие социального партнерства в регионе.
Приглашаем работодателей и трудовые коллективы Ростовской области ознакомиться с текстом проекта Соглашения и в случае наличия предложений, вы можете их направить по адресу эл.почты miladm@donland.ru .
Обращаем внимание работодателей, что в соответствии с внесенными поправками в Областной закон от 24.12.2012 № 1013-ЗС «О некоторых вопросах регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Ростовской области» с 01.01.2026 изменяется подход к порядку присоединения организаций и предприятий.
#АдминистрацияМилютинскогорайона
#соглашение
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев