Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)
Ингредиенты:
1 кг капусты
1 средняя морковь
3-4 красных болгарских перца
2-3 зубчика чеснока
1 ч. л. соли от общего количества
Маринад:
250 мл воды
25-35 г соли
75 г сахара
70 г растительного масла
4-5 ст. л. уксуса 9 % (75-90 мл) или 100 мл яблочного 6%
3-4 лавровых листа
4-5 горошин черного /душистого перца
3 зонтика гвоздикиМаринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)
Процесс приготовления:
Капусту для этого салата нарезают по-разному: кто-то режет крупными кубиками, я же это делаю традиционно — тонко шинкую ножом или на специальной терке. Добавить 1 ч л. соли (от общей массы 25 г) и обмять чистыми руками, что она стала помягче.Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)
Красный болгарский перец (можно и желтый, но не зеленый — у него другой вкус) режем тонкой соломкой. Но опять же, можно и квадратиками, как и капусту — на ваш вкус и предпочтение. Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)
Чеснок измельчите любым способом. Добавляем к капусте.Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)
Готовим маринад, и лучше всего его довести до кипения. В кипящую воду всыпать соль, сахар, кинуть лавровые листочки, перец горошком , если найдете, зонтики гвоздики. Мешать до растворения крупинок, в конце влить уксус, растительное масло, размешать и вылить раствор на капусту с чесноком — пойдет манящий чесночно-пряный аромат. Тщательно, в течении 2 минут мешаем капусту так, чтобы маринад распределился равномерно по всей массе. Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)Утрамбовываем капусту, сверху помещаем тарелку и на нее- что-то тяжелое, например, баночку с водой -1,5 — 2 литра. Отправляем эту конструкцию в холодильник минимум на 5 часов. Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)Храниться Маринованный салат из капусты 5-7 дней. Дольше я не пробовала, потому что съедали за 2-3 дня обычно. Поэтому можно смело сразу двойную порцию, на неделю вперед.Маринованная капуста Провансаль быстрого приготовления (с болгарским перцем)
Очень рекомендую такую вкусную закуску, которая может стать и повседневной, и красиво смотрится на праздничном столе.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев