Часть 2 из 3.
Продолжаем знакомить вас с особенностями растения инжир. Сегодня остановимся на вопросах укоренения черенков и высадке в открытый грунт.
Для нормального укоренения черенков (обычно это делается ранней весной) освежаем нижний срез и немного разрезаем кору. После этого помещаем черенки во влажный субстрат (можно использовать сфагнум, кокосовый субстрат). Как контейнер берем любую ёмкость с отверстием для воздуха, температура нужна 23-25 С. Корешки появятся примерно через месяц. Пока они маленькие, черенок следует посадить в контейнер с рыхлой и питательной смесью. Переросшие корешки легко ломаются
Высадка в открытый грунт. Главное, что стоит помнить в этим плане, это непереносимость инжиром холодов. Так что черенки высаживают с возможностью укрытия от холода. Для этого вырывается траншея ниже уровня земли, так как там все равно теплее, чем на воздухе. Место пол посадку выбираем солнечное, без сквозняков, яма 60х60х60 см. Яму наполняем питательной смесью (торф, песок, перегной, компост).
#дача #огород #сад #цветы #садоводство #огородничество #цветоводство #дачные #овощи
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев