Работы ведутся по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко после обращения жительницы села.
На данный момент амбулатория построена на 75%. Завершены работы по фундаменту и подключению наружных сетей, ведётся монтаж модульных конструкций, крылец, установка вентиляции, сантехники и электроснабжения. «Современные амбулатории закрывают основные потребности жителей небольших населённых пунктов и строятся за относительно короткий срок», — отметил Виктор Томенко.
После открытия нового здания весь коллектив нынешней амбулатории — два терапевта, педиатр, акушер-гинеколог и стоматолог — переедет в новое современное учреждение. Местные жители отмечают, что старая амбулатория 1960-х годов уже не соответствует современным требованиям.
В этом году на строительство новых медучреждений в Алтайском крае направлено 6,1 млрд рублей, включая 2,1 млрд федеральных средств. В планах возведение 28 ФАПов, трёх амбулаторий и нескольких поликлиник. С 2020 года в регионе благодаря национальным проектам создано более 140 новых медицинских объектов, включая крупные поликлиники в Барнауле и районах края.
2025, 18+
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев