В Ребрихинском районе с начала года заключено 33 социальных контракта на общую сумму 6,3 млн рублей. Они направлены на поиск работы, индивидуальное предпринимательство и ведение личного подсобного хозяйства.
Жительница села Анастасия Козлова вместе с супругом воспитывает двоих детей и получила финансовую поддержку на открытие собственного дела — комнаты виртуальной реальности. На выделенные 350 тысяч рублей была приобретена техника и оборудование: шлем виртуальной реальности, ноутбук, Wi-Fi роутер, телевизор, диван, ресепшн и шкаф.
Для посетителей комнаты доступны приключенческие игры, головоломки, симуляторы и другие форматы виртуальной реальности. Перед началом игры проводится инструктаж, а пространство позволяет общение участников и совместное времяпровождение родителей с детьми.
Анастасия Козлова отметила, что социальный контракт помог реализовать идею, создать современное пространство виртуальной реальности и развивать предпринимательские навыки.
2025, 18+
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев