Математика настолько популярна и всеобъемлюща, что ей посвящено множество памятных дат. 15 октября – Царице всех наук посвятили очередной тематический день в подготовительной к школе группе «Комсмики» Холмогорского детского сада «Домовенок».
Воспитатели Легких Олеся Владимировна и Гашкова Наталья Юрьевна предложили своим воспитанникам погрузиться в удивительный математический мир.
На «Утреннем круге», ребята сделали вывод, что математика пронизывает все стороны жизни человека: исчисление времени – это математика; движение – это математика. Математика необходима в кулинарии, медицине, строительстве. Музыкальная грамота – это тоже математика!
Дети решили отправиться в путешествие по стране «Математика». Весь день ребята с лёгкостью решали логические и математические задачи, отвечали на шуточные вопросы, играли в увлекательные настольные игры. Придумали и нарисовали мир, в котором существуют «Ожившие цифры».
Родители приняли участие в математической викторине «О математике с улыбкой». Ведь математику можно увидеть во всем, что нас окружает.
Это был необычный день — ума, смекалки, находчивости и сообразительности. Математика – это интересно и увлекательно!
«Космики» и дальше с удовольствием будем постигать увлекательный мир математики.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев