Это на 17,2% больше, чем планировалось построить в прошлом году в рамках регионального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда».
🏡 В построенных домах расположены 22 197 квартир, из них 16 793 квартиры построены юридическими лицами, 5 404 квартиры населением.
🏡 Наибольший объём строящегося многоквартирного жилья пришёлся на Советский, Свердловский и Железнодорожный районы Красноярска, Лесосибирск, Дивногорск, Боготол.
🏡 Индивидуальное жильё чаще строили в Емельяновском, Минусинском, Берёзовском районах края, а также в Железнодорожном районе Красноярска.
С 2025 года региональный проект «Жильё» включён в нацпроект «Инфраструктура для жизни», в соответствии с ним в текущем году планируется построить не менее 1 млн 100 тыс кв метров жилья.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев