Якобы с ним беда, на такой случай он оставил мой контакт, и вот мне пишут с его номера по этому поводу.
Мы с бойцом вчера вечером общались, и я был уверен, что с ним все в порядке. Естественно, сообщениям не поверил и попросил любое подтверждение. В ответ писавший завел разговор о деньгах. Потом посыпались оскорбления.
✔️ Моя догадка подтвердилась: аккаунт удаленно взломали и даже успели написать родственникам бойца. Я связался с ним и убедился, что у него все нормально.
Такое вполне в духе неонацистов и происходит не в первый раз. Их задача – запугать нас, посеять тревогу, в конце концов сломать.
Не выйдет.
❗️Обращаюсь ко всем, чьи родные и знакомые находятся на фронте. Если вдруг с номеров бойцов поступают подобные сообщения, не реагируйте и не вступайте в переписку. Враг старается сыграть на эмоциях, выманить деньги или какие-то сведения, просто хочет поглумиться. Возможно, для этого он и выбирает ночь или раннее утро, когда все воспринимается особенно остро.
Верьте в наших защитников и не поддавайтесь обману!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7
не называйте ПИН-код и пароль от своего личного кабинета на портале госуслуг,
не передавайте информацию о себе, а также свои паспортные данные, СНИЛС и ИНН сомнительным лицам,
не отвечайте на сомнительные СМС-сообщения с просьбой подтвердить какие-либо действия.
Обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщайте в полицию 83956721215.