Ингредиенты
2-я порция
Медовые коржи
2 яйца
160 г сахара
100 г сливочного масла
100 г мёда
1 ч.л соды
2 щепотки соли
Ганаш
200 мл сливок
200 г белого шоколада
Крем
ганаш
300 г творожного сыра
Прослойка
Карамель/ягодное конфи
Как приготовить
В кастрюлю насыпаем сахар, добавляем яйца, мёд, соль. Ставим на огонь. Постоянно помешиваем до растворения сахара.
Добавляем сливочное масло и доводим до кипения, но не кипятим. Затем снимаем с огня и добавляем соду. Мешаем, пока пена не осядет. Оставляем остывать до комнатной температуры.
Когда масса остынет, добавляем просеянную муку в несколько этапов и вымешиваем тесто. После того, как тесто вымешано, заворачиваем тесто в пакет/пищевую пленку и отправляем в холодильник на пару часов, можно на ночь.
Готовим ганаш. Подогреваем сливки и добавляем шоколад. Взбиваем до состояния эмульсии погружным блендером и накрываем пищевой плёнкой в контакт. Отправляем в холодильник на 6-8 часов, а лучше на ночь для стабилизации.
Для выпечки коржей, нужно раскатать тесто высотой 3-4 мм и вырезать нужную форму/цифру, наколоть тесто по периметру и выпекать при 180° 6-10 мин в зависимости от вашей духовки.
Готовим крем. В чашу добавляем творожный сыр и ганаш. Взбиваем до плотного состояния.
Перекладываем крем в кондитерский мешок и отсаживаем насадкой крем. Если нет насадки и кондитерского мешка, возьмите файл или плотный пакетик, переложите крем и отрежьте конец.
Добавляем прослойку (мягкая карамель) в пустые места и накрываем коржом. Украшаем и оставляем пропитаться на пару часов или на ночь.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев