МЕРЕЖКА. ЛЮБОВЬ.
Как только "Мережка" анонсировала "Винтажные маки", я ходила к Инне в личку спрашивать, вышли ли они в продажу.
- Вроде нет, - отвечала она.
Но шли месяцы. Долгие месяцы. И однажды Инна написала:
- Вроде да, но я забыла, что ты хотела.
- МАКИИИ!
"Мережка" доверила нам вышить первый набор из первой партии на продажу.
До вчерашнего дня моя любовь к фирме «Мережка» была на расстоянии, я любовалась чужими отшивами и обложками наборов в своем шкафу.
Но набор "Винтажные маки" приехал ко мне, и я не устояла. Пришла пора знакомиться с "Мережкой" лично.
Легкое движение, шуршание целлофана - и долгожданный набор с винтажными маками с восторгом вскрыт.
Давно я желала этот дизайн. Увидела в инстаграм и загорелась. Люблю маки, люблю яркость Мережки. Ждала, когда набор появится в продаже. И вот оно - счастье!
Комплектация у маков новая, с плашками, на которые намотаны нитки. Я обожаю такой вариант. Нитки не болтаются, компактно, можно отрезать ту длину нити, которая мне удобна.
Я всегда пользуюсь в процессе ниточно-иголочным органайзером. Много игл - быстрее процесс.
Поэтому я взяла любимую Низанку, вырезала из ключа значки и цифры, которые им соответствуют, и организовала процесс под себя. На органайзере — отрезанные пасмы и иглы с нитками, на плашках — остальные нитки.
Мой набор укомплектован льном Belfast. За возможность выбора основы "Мережке" отдельное спасибо. Не нужно менять Аиду на лен из запасов. Открыла набор, натянула на снапы и вышивай. Было бы здорово, если бы другие производители предоставили вышивальщицам выбор между старой доброй аидой и равномеркой, поскольку многие вышивальщицы в нее влюблены.
Первые крестики - самые сладкие.
Не знаю, как для вас, а для меня начало процесса - море положительных эмоций. Предвкушение того, как на пустом поле будет вырисовываться сюжет.
В наборе «Винтажные маки» сочные оттенки мулине. Праздник для глаз. Успела за вечер немного повышивать, уже есть лепесток. Правы девочки, когда говорят, что оторваться невозможно.
Схема удобная, в стиле Dimensions, но в отличие от него - с крупными значками и отдельным бэкстичем. Ч/б схемы я не люблю, больше нравятся цвето-символьные. И вариант Мережки, где сами символы разного цвета (черный, красный, зеленый, синий), мне удобен. Глаз сразу выделяет группы символов, не потеряется.
От старта только положительные эмоции. Уже предвкушаю, как вечером сяду вышивать свои маки. Скорее домой! Скорее!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев