В настоящее время выведено просто огромное количество сортов томатов. И выбирая для посадки на следующий сезон, сложно не растеряться. Опираясь на мнение опытных огородников, мы создали подборку томатов, которые не нравятся многим опытным огородникам.
Розовый слон, выведен Российскими селекционерами. Первый урожай можно снимать через 4 месяца после появления всходов. Сорт очень теплолюбив, у нас нужно выращивать в теплице. Сорт урожайный с одного куста можно собрать до 3-4 кг. Плоды вырастают сочные с томатным вкусом. Вот только имеет много недостатков, очень сложный уход при выращивании, при недостатке влаги плоды начинают растрескиваться, а вот при избытке влаги становятся невкусными очень водянистыми. Снятые с куста плохо хранятся.
томат Розовый слон
Примадонна, рассчитывала на хороший урожай и отменный вкус. Был заявлен, как суперурожайный, очень вкусный, стойкость ко многим заболеваниям. Первый урожай можно снимать спустя 90-95 суток после появления всходов. Куст вымахал чуть ли не до крыши теплицы, трудно было ухаживать. Вкуса вообще нет в плодах, не сладкие, кислые, пресные, без томатного аромата.
томат Примадонна
Санька, конечно есть огородники, которые отзываются об этом сорте хорошо, а у других мнение об этом сорте вообще другое. Санька, сорт очень популярный, прекрасно подходит для выращивания в открытом грунте. При высадке на постоянное место быстро начинает расти и развиваться. Прекрасно выдерживает перепады температуры и недостаток влаги. Плоды округлые, красные с плотной кожицей. Многим огородникам не нравится вкус плодов, которые имеют выраженную кислинку, водянистые, а не сочные.
томат Санька
Гигант Новиков, томаты данного вида могут принести довольно много урожая, но однако этот урожай имеет плохие вкусовые качества, то есть безвкусный. Плоды слишком большие вырастают и могут просто сломать куст. Помидоры имеют толстую кожуру и водянистую структуру.
томат Гигант Новиков
Бычье сердце, имеет отличный вкус, но однако не урожайный, с одного куста можно собрать не более двух плодов. Кусты вырастают высокие, требуется подвязка и пасынкование. Капризный требует к себе особого внимания, нужно правильно подкормить и полить. Поражается фитофторой, от их кустов могут заболеть другие сорта томатов.
томат Бычье сердце
Какие сорта нравятся вам? А какие не порадовали в этом году?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев