💫16 сентября для учащихся 3 «В» класса школы имени М.И.Калинина в ЦГДБ имени С. Т. Аксакова прошло увлекательное литературное путешествие «Мир животных в рассказах Куприна», посвященное 155-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Ивановича Куприна.
💢В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам о непростой судьбе самого писателя, который с юных лет учился ценить жизнь, преодолевая различные трудности. Особое внимание было уделено любознательности Куприна и его трепетному отношению к домашним животным.
🌟Писатель обладал редким талантом – он умел с удивительной точностью передать особенности характера, привычки и преданность братьев наших меньших. Куприн любил и прекрасно знал повадки многих животных, что позволило ему создать незабываемые образы.
🎈Ребята с энтузиазмом включились в обсуждение таких рассказов, как «Ю-ю» и «Барбос и Жулька». Они с удовольствием участвовали в познавательных играх «Подбери пословицу» и «Кто есть кто», а также делились своими впечатлениями от прочитанного и собственными наблюдениями за своими домашними любимцами.
📺Завершилось литературное путешествие просмотром замечательного мультфильма по рассказу А. И. Куприна «Девочка и слон». 📚Кроме того, юные гости библиотеки смогли познакомиться с книжной выставкой, посвященной творчеству Александра Ивановича.
#Бугуруслан #Литературное_Путешествие
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев