💢Ежегодно, 27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек. Это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, но и всех тех, кто любит книгу.
💫Центральная городская детская библиотека имени Аксакова пригласила учащихся 6 «Б» класса Гимназии № 1 в увлекательное путешествие во времени! На библиотечном уроке «Листая памяти страницы… История библиотек города Бугуруслана» ребята узнали, как развивалась письменность и книжное дело на протяжении веков. Затем разговор продолжили о самих библиотеках, которые в старину называли «аптеками для души». Гимназисты проследили историю их развития от древнейших хранилищ знаний до современных центров информации.
❗Особое внимание было уделено библиотекам Бугуруслана. Исторический видеоочерк познакомил детей с центральной городской библиотекой и ее филиалами. Рассказ о том, как детская библиотека преобразилась, став не просто местом хранения книг, а настоящим центром притяжения для юных читателей вызвал неподдельный интерес у ребят.
⚡Завершилось путешествие чтением стихов бугурусланских поэтов- Александра Шиперова, Лидии Измалкиной, Веры Зайцевой и Андрея Блохи и знакомством с книжной выставкой «Библиотека-территория увлечений».
✨В конце мероприятия гимназисты сошлись во мнении, что библиотека действительно стала территорией увлечений, где каждый может найти что-то интересное для себя. И, судя по их горящим глазам, новые книги обязательно найдут своих читателей и откроют им двери в удивительный мир знаний и фантазий.
#Бугуруслан #БиблиотечныйУрок #ПервичкаПервых #КалендарьПервых
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев