Схема и краткое пояснение от Вязунчик - Вяжем вместе.
Связан с использованием нескольких узоров. Число петель в раппортах разных блоков узоров постоянно меняется. Отсюда невозможность сохранения чёткой структуры рисунка. Если бы я вязала этот джемпер, то переделала бы все до логичного раппорта. А пока вот вам схема оригинала.
Учтите, что полосы чередуются не только так, как нарисовано на схеме, но и в другой комбинации. А ещё схема целиком — это не 1 раппорт, а фактически кусок полотна. Раппорты я пометила рамками. Ещё больше моделей в альбоме "Джемпера спицами" - https://ok.ru/group/58018113454231/album/961845802391 Здесь все ряды при вязании по кругу. Если вяжете, переворачивая полотно, петли четных рядов будут по рисунку.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев